.::Планета Фантазии или... Как вернуть жизни краски?::.

Объявление



Кристо
Мив-шер
Дерево и Прозрачность


Игра только началась.
Но таинственная провидица уже ждет первых гостей...


Приветствую тебя путник!
Сейчас ты находишься на другой планете. Да-да, мой друг ты не ослышался. Перед тобой планета Фантазии. И тут проиcходят не просто удивительные, а таинственные и увлекательные вещи...


Фантазия свободна, она - золотая бабочка, живущая один день, один миг: взмах крыльев - и прощай! Она уже другая, она изменилась... Евгений Клюев


|Шаблон анкеты|Устав|Сюжет|О планете|Магия|Население и фауна|


Уровень развития планеты Фантазия примерно привышает человечество лет на 50. Сейчас ранняя весна 4 марта. Еще не везде расстаял снег и погода держится в районе от +3 до +10, дует небольшой ветерок. Около 10 часов утра.
Приятной игры^^

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кафе "Таро"

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Это небольшой одноэтажный домик из бело-серого камня, с черной двухскатной крышей. Над дверью на табличке из красного дерева, серебряными буквами, написано названия кафе. Здесь есть три комнаты. Как  только ты открываешь массивную дверь из темного дерева и проходишь в прихожую, тебя тут же окружает приятный аромат корицы.
Первая комната это небольшое помещение отведенное под кухню. Вернее сказать, тут просто находится несколько холодильников с хранящимися сладостями, раковина, плита, микроволновка, кофеварка и т.д. Потому что хозяйка не особая мастерица в готовке. Зато она закупает самые вкусные сладости и готовит потрясающий кофе и горячий шоколад.
Вторая комната отведена под само кафе. Вся атмосфера довольно милая. Тут серебряные стены и потолок. Выпуклые стеклянные окна. Много столиков застеленных черными скатертями, украшенными белыми кружевами. В общем с виду обычно кафе.
Но третья комната... Стены там темно-фиолетовые, потолок отливает серебром, а на полу лежит черный мягкий ковер. В центре комнаты стоит большой стол из красного дерева укрытый большого размера темно-синей тканью с серебряными звездами. Она настолько большая, что ее края лежат на полу. У стола стоят два кресла, напротив одного стоит хрустальный шар с полупрозрачной дымкой внутри. Рядом стоят две коробочки, в одной из них хранятся карты...
У стен по всему периметру комнаты стоят мягкие кресла, диваны, стулья и стеллажи с необычными книгами. Вся атмосфера комнаты наполнена тайной и чем-то еще... Тем, что каждый пришедший сюда, решает для себя сам.

2

Кристо сидела за одним из столиков у окна, подперев голову рукой и разглядывая проходящих мимо прохожих. Мистер Шредингер лежал на столе и спал. Или делал вид, что спит... Его никогда нельзя было понять. Было скучно. Просто смертельно скучно. В кафе было не много посетителей, но все они пришли, только для того, чтобы съесть что-нибудь сладенькое или выпить чашечку чаю, кофе или горячего шоколада.
-Скука... -Медленно и тихо-тихо пробормотала Кри, закрывая глаза. Особенно в такие дни она чувствовала себя не прорицательницей, а просто хозяйкой обычного кафе.
"Нет, бывало, конечно что ко мне посетители вообще раз в 50 лет приходили, но я думала, что такие времена давно минули в небытие..." -От навалившейся от безделья дремоты, даже думать было лениво. Посетители не громко болтали кто о чем, но еще никто не просил им предсказать судьбу. Да, многие наверное и вообще не подозревали, что она тут еще и "таким" занимается.

3

Дверь открылась слишком внезапно. Мив отбросило в сторону, но выходящий из молодой человек не заметил феечку. Быстро сообразив, что произошло, она поспешила залететь в кафе пока дверь не закрылась. Ура! Я на месте... Взяв в руки фотоаппарат, чудом не пострадавший после столкновения, Жасмин осмотрелась по сторонам в поисках интересного кадра. За столиком у окна сидела девушка, явно мучимая скукой. Какая поза... Какой свет! О-о-о... Зазвенев крылышками, Мив-шер устремилась к незнакомке и за несколько секунд сфотографировала ее со всех сторон. Вытащив из поляроида фотографии, фея устроилась на столе, за которым сидела ее жертва, и принялась ожесточенно махать ими. Признаюсь, это выглядело очень комично...

4

Колокольчик над дверью тихонько зазвенел, что означала, что либо кто вошел, либо наоборот, ну или в конце концов просто ветер распахнул дверь. Кристо лениво приоткрыла один глаз и увидела, что просто вышел очередной посетитель. Скука настолько овладела ей, что она даже и не заметила ничего необычного. Правда, когда через пару мгновений у нее над ухом послышалось какое-то странное жужжание, очень похожее на звук фотоаппарата ей все же пришлось открыть глаза.
Внимание Кри привлекло, какое-то движение на столе. Это явно был не мистер Шредингер, потому что он тоже с любопытством уставился на нечто. Сначала девушка не могла различить ничего кроме каких-то карточек. Потом до нее дошло, что это фотографии, а вот и фотоаппарат, а хозяин, вернее хозяйка сего предмета никто иной как феечка... Да, это была небольшая, примерно 20 см ростом фея, с красивыми длинными волосами, переливающимися многими оттенками начиная с каштанового, заканчивая зеленоватым. Она была облачена в маленькое белое платье и за спиной у нее красовались два полупрозрачных радужных крыла.
-Здравствуйте. Могу ли я вам, чем-то помочь? -Вежливо поинтересовалась Калисто и невольно улыбнулась. Феи были вообще странными существами, глядя на них всегда хотелось улыбаться.

5

Мив-шер изучала самую последнюю фотографию, сделанную с левого бока от девушки. Услышав голос, фея вздрогнула от неожиданности. Обернувшись назад и увидев два черных глаза, она запищала от страха и рухнула на пол. Через несколько секунд Жасмин забралась обратно, с интересом рассматривая кота.
-Какой красавец...-Мелькнула вспышка фотоаппарата.
Мив не сразу вспомнила, что ей задали вопрос. Некоторое время еще рассматривая кота и для чего-то сравнивая его с проявившимся изображением на карточке, она перевела взгляд на девушку.
-О. Здравствуйте!-Фея положила на стол карточку, помахала рукой девушке и снова сфотографировала ее.-Вы мне уже так помогли! Вы просто не представляете, как. Кстати, у вас очень фотогеничный котик.

6

Поведение феечки можно было назвать забавным. Собственно так оно и было. Кристо не переставала улыбаться, глядя на незнакомку. Правда ей пришлось все-таки несколько комично заморгать, когда ее снова неожиданно сфотографировали. А вот мистер Шредингер казался немного обалдевшим от такого внимания. Что предсказательница невольно захихикала.
-Да, это  кажется единственное на что он способен. -Пробормотала Кри и усмехнулась.
-А вот и не правда. Я еще много чего могу. -Обиженно произнес Шред и фыркнув, перевел взгляд на феечку.
Калисто покачала головой и как радушная хозяйка обратилась к фее.
-Меня зовут Кристо, но все зовут меня Кри. Это... -Она указала длинным указательным пальцем на кота. -мистер Шредингер. Он чрезвычайно болтлив, но пока безобиден. Не хотите ли кофе или горячего шоколада? Может быть пирожное?

7

Мив-шер умилилась реакции кота и развязала ленточку у себя на запястье. Она взлетела в воздух и молниеносно, отточенным движением повязала ленту на левое ухо кота. Поправив бант, феечка сложила руки в замочек и прижала их к щеке, наклонив голову набок.
-Красавчик!
Услышав слово "пирожное", Жасмин метнулась к девушке, положила ладошки ей на нос и протараторила, смотря то в один ее глаз, то в другой.-А есть? А с чем? Я люблю кокосовые, ванильные, шоколадные, с цукатами, с мороженым, с ягодами, но не люблю с имбирем, у меня от него голова кружится. А это, поверьте мне, для феи очень нежелательно. Опасно даже! Вот.
Немного помолчав, Мив сообразила, что нужно представиться.
-Ой... Это... Меня зовут Мив-шер, что значит "котенок", но это имя очень трудно и долго произносить, поэтому меня можно звать Мив. Это очень по-фейски. А еще меня зовут Жасмин. Прекрасное прозвище, да? Мне очень нравится!-Она зажмурилась от удовольствия.

8

Кристо пришлось зажать себе рот рукой, чтобы не рассмеяться в полный голос, от действий Мив-шер. Она ловким движение повязала бантик на левом ухе Шредингера и выглядел он правда мило. Хотя сам он, от такого кажется пришел не в великий восторг.
-Что это? Снимите это с меня. Я же вам не кошка и не девушка, чтобы такое носить. Да, меня ведь если кто увидит засмеет! -Произнес он вид у него правда был трагическим. Хотя Кри знала, что он больше играет на публику, вернее для феи, зная, что саму предсказательницу этим он точно не обманет.
-Приятно познакомиться, Мив. У тебя красивое имя. И сама ты такая симпатичная. Но скажи тебе не холодно в таком легком платьице? Кстати у нас сегодня свежие клубничные пирожные, я тебе принесу. А пить? Чай, кофе, горячий шоколад, сок, вода? -Кри старалась играть роль радушной хозяйки, к тому же фея ей показалась довольно милой.

9

дверь открылась слишком быстро и довольно чувствительно ударила по носу замешкавшегося Опиума.
прошел человек, Бастерд привычно приоткрыл рот. совсем не для того чтобы выкрикнуть в лицу этому небритому грубияну все, что вообще знал о его незначительной персоне.
бедному двуногому предстала перед глазами картина как неизвестно –откуда -появившийся молодой человек обнажает  треугольные зубы, по-видимому  раздраженно скалясь . как животное...
хоть это и не произвело того впечатления, на которое так рассчитывал Бастерд, мужчина быстро убрался прочь, поглаживая себя по залысине.
бедняга, Опиум почти искренне пожелал ему высыпаться, хотя так и не очень понял, почему этот небритик поспешил уйти с дороги.
сам проскользнул в еще не закрытую дверь и снял широкополую бордово- аристократичную шляпу.
сразу двинулся в сторону второй комнаты- самого кафе и там в наигранной нерешительности замер. было похоже на то как большой бордовый в шерсть кот прибежал в нору к мышам и делает вид, что уже не голоден..
Бастерд чуть наклонил голову и подошел к столику, где почти не было света. хотя нет же, не значит что там царил мертвенный мрак, который всегда так тянул к себе загадочного Опиума. тут просто было накурено и не доходили сквозь дым лучи лампы.
воспользовавшись этим, Опиум тоже вытянул из кармана тонкую сигаретку и после недолгой возни на конце белой трубочки появился красноватый огонек.
выпустив дым, Бастерд огляделся. может его то было и не очень видно, а сам он вполне различил девушку, кота и еще что-то маленькое... впрочем, Опиум про себя решил что это галлюцинации от излишек дыма.

Отредактировано Sweet [Opuim] (2008-11-05 00:05:31)

10

Мив обернулась на кота и подлетела к его мордочке.
-Ты великолепен! Тебе очень идет, правда-правда.-Для убедительности фея принялась активно кивать головой.
Она села на солонку, поболтала ногами в воздухе.
-Ну... Я... Это...-Девушка посмотрела в окно, словно ожидая увидеть там хоть что-нибудь, способное помочь в составлении отмазки.-Ну... Если честно, то я фотографировала розы в цветочной палатке и мое пальто порвалось.
Жасмин печально вздохнула. Однако буквально через минуту она снова улыбалась и тараторила.
-Я знаю, мне самой очень нравится мое имя. Такого ни у кого нет! А клубнику я люблю! На прошлом своем Дне рождения я так измазалась в клубничном варенье, что отстирывала свою блузочку три дня! Это было весело, особенно если вспомнить, какого цвета была вода. А пирожное давайте. Я голодная как волк! Нет, как стая волков! А горячий шоколад сейчас очень вовремя. Иначе я превращусь в ледышку!
Фея облизнулась и улыбнулась. Немного подумав, она решила, что котику больше пойдет красный цвет, поэтому лента была немедленно развязана и превращена в шарф Жасмин.
-Я тебе потом принесу большую ленту. Тебе пойдет бант на шее! Даже больше, чем на ушке, ага.

11

Кристо улыбнулась феечке, Шредингер чуть слышно фыркнул и в эту минуту дверь кафе снова отворилась и колокольчик зазвенел, своим тоненьким мелодичным голоском. Девушка подняла голову и увидела весьма обычную на первый взгляд картину. Один из посетителей выходил, второй входиил и дверь у дарила по второму.
"Какие все не внимательные однако, сегодня." -Подумала Кри. И все бы ничего, но что-то в этом новом посетителе было немного странное, необычное, загадочное...
Легонько кивнув Мив, предсказательница встала и направилась к столику, за который только-только подсел новый посетитель. Это был уголок, как сама называла его Калисто "для заядлых курильщиков". В который раз она уже подумала, что наверное стоит нанять кого-то в помощь. Ибо сначала никого не дождешься, а потом такое количество народа появляется...
-Доброе утро, могу ли я что-нибудь вам предложить. У нас есть кофе или горячий шоколад, а может быть вы предпочтете какое-нибудь пирожное, у нас сегодня богатый выбор. -Девушка говорила заученную фразу, но привычка выработавшаяся за столетия, давала о себе знать. Все звучало, как озвученное первое, что пришло в голову. Кри даже потрудилась над собой и слегка улыбнулась.

12

он чуть приподнял уголки губ, с сожалением вспомнив что особо голод не утолит пусть даже самым большим и самым медовым пирожным. тем более, если этот дым проникнет не только в сладости, но и в любое кофе или какао.
он встал, стряхнув невидимую пылинку с куртки. скорее даже- осадок дыма, маленькие белые пятнышки , точно такие же, как в его перевернутым с грехом пополам прошлом.
он, скорее всего, был все же выше подошедшей к нему девушки. сам Опуим над этим не особо задумывался. как и над тем, насколько быстро его "обнаружили".
янтарный взгляд уперся в все еще зависшую прозрачно-беловатую точку и кота, потом  с туманным выражением вновь передвинулся к девушке.
голос звучал огорченно-вяло, но первые три нотки были высокими и как-то неожиданно не подходящими под общий амплуа Бастерда. голосом мальчишки, несколько раздраженного, но Опиум быстро заметил погрешность и вновь понизил голос.
что за бред. давно такого не бывало, хотя... может и нормально. у меня такое чувство что я полжизни пропустил даром, а теперь меня жестко в нее кинули и заставили учится самому.
- раз уж вы так любезно обратили на меня внимание,я, пожалуй пересяду ближе к свету.
он кивнул головой на подоконник, чувство любопытства съедало его изнутри.
- я был бы рад если бы смог согреться... надеюсь, у вас осталось еще какао?
на последние нотки он довольно дружелюбно улыбнулся, если вообще так умел.

Отредактировано Sweet [Opuim] (2008-11-05 12:59:01)

13

Этого мужчину можно было назвать странным, удивительным и загадочным, но точно не обычным. Странное ощущение зародилось внутри Кристо, и это чувство становилось все больше с каждой минутой, которой она смотрела на незнакомца. Он был значительно выше, прямо как... Нет, не важно. Лишь глупые воспоминания, которые нужно уметь сдерживать. Во всех его движениях, словах, поведении чувствовалась легкая небрежность, кажется? Его неожиданное желание пересесть поближе к окну... Хотя это могло быть вызвано чем угодно, начиная с сигаретного дыма, витавшего в воздухе. Заканчивая элементарным любопытством.
-Вы в праве расположиться там где вам будет удобно. А я пойду сделаю ваш заказ. -Голос Кри прозвучал спокойно, но в тоже время холодно? Интересно с чего вдруг такие неожиданные перемены, ни с того, ни с сего. И что с ней произошло? Словно очнулась от сна. Нет, это был не сон. Этот человек словно в вел ее в гипнотическое состояние.
"Любопытно... любопытно..." -Подумала девушка и направилась в другую сторону. Двери между кухней и кафе как таковой не было. Ее заменяла лишь длинная темная занавеска.
Войдя в комнату Кристо потребовалось несколько мгновений, чтобы прийти в себя. Она даже не смогла сразу вспомнить зачем пришла сюда, и какой сорт пирожного заказала та феечка. Она ведь назвалась Мив-шер? Да, правда сложное имя, Жасмин запомнить легче...
"Два горячих шоколада, одно клубничное пирожное и какао для нашего таинственного гостя..." -Пока предсказательница занималась приготовлениями в ее голове невольно крутилась мысль, зашел ли этот человек только для того, чтобы выпить какао или же еще и попросить предсказать свою судьбу... Во всяком случае, самой Кри был как никогда любопытно узнать о своих гостях.

14

Мив-шер зевнула и продолжила напевать странный мотив. В животе раздалось недовольное урчание. Ой, есть хочется... Надо отвлечься. Фея осмотрелась и заметила, что Кристо разговаривает с очередным посетителем. Это был высокий мужчина. Мив приоткрыла ротик, рассматривая его. Она считала, что он очень странно одет. Но самой необычно деталью в его костюме был красный платок. Жасмин обернулась на кота, хитро улыбнулась и, расправив крылышки, направилась к незнакомцу.
-Здравствуйте! Меня зовут Мив-шер.-Представилась девушка, сфотографировав мужчину.-Знаете, тут есть один симпатичный кот. Его зовут мистер Шредингер. Мы с ним поспорили, на счет того, что ему очень идет бант.  А он не согласен. Я думаю, что красный - его цвет.  Ну и... В общем, у Вас симпатичный платок... Можно его на пару секунд? Ну, пожа-алуйста!
Мив улыбнулась и состроила ангельское личико.

15

Если бы он был более слаб психологически то уже незамедлительно свалился в обморок. каких Опиум только существ не видел.. кроме этой.
вобщем то- почему бы и нет? вроде же тебе всегда идет на пользу еще "знания."
а как только  существо, представленное Мив- Шер его сфотографировало ,Бастерд неодобрительно хмыкнул. да уж, еще экая достопримечательность.
тут даже гордость промолчит. к тому же резкие световые вспышки он никогда не любил.
у Вас симпатичный платок... Можно его на пару секунд?
Опиум сделал вид что раздражился, хотя Мив-Шер ему была несколько симпатична. маленькое существо, дружелюбное.. в противовес самому себе.
развязал платок и за кончик помахал бордовой материей рядом с девушкой.
-а не стыдно тебе кота мучить?
и неторопливо проскальзывая между столиками, подошел к подоконнику и сел на него, скинув красную куртку с плеч и положив рядом.
неподалеку сидел большой кот, раздраженно пожирающий глазами Мив-Шер.
Бастерд приоткрыл рот в улыбке. вот и понимание между братьями нашими "меньшими". хотя возможно сам он и забыл, что относится к той же категории...
он решил что подошедшая к тебе ранее девушка вполне быстро сможет соорентироваться,не увидев на прежнем месте "гостя"

Отредактировано Sweet [Opuim] (2008-11-06 17:55:33)

16

"Кажется ничего не забыла..." -Кристо как-то странно даже для нее посмотрела на поднос, с приготовленными на нем напитками и угощением. Взяв его в руки она вернулась в зал.
Там не  было шумно, но и тихо определено не было. В воздухе витал любимый запах корицы. Это успокаивало. Девушка отправилась к столику где расположилась феечка. Мив-шер была занята важным делом, а именно завязыванием на Шредингере, откуда-то взявшийся красный  платок. Это заставило Кри улыбнуться и в который раз удостовериться, что феи забавные существа.
-Твой горячий шоколад и клубничной пирожное. -Предсказательница поставила перед Жасмин кружку с горячим шоколадом и блюдечко на котором расположилось такое аппетитное пирожное, украшенное ягодами клубники. За молчаливые страдания кота (кажется тот смирился со своей участью) она одарила его блюдцем с молоком. Шред посмотрел на нее странными глазами, но молча принялся за лакомство. На стол Кри поставила еще одну чашку с горячим шоколадом для себя. На подносе осталось только какао.
Калисто пришлось оглядеться в поисках того странного гостя. Искать пришлось не долго, он расположился за соседним столиком. Только, что-то в нем изменилось.
"Ах, теперь понятно, откуда у Мив тот странный платок..."
-Твой какао. -Кри заставила себя слегка улыбнуться и добавить. -Феи странный народец, но лучше им не возражать, не всегда известно, что может произойти.

17

Мив сидела на спине кота, поправляя ленту. Она была страшно довольна собой, ведь бант получился на редкость пышным и аккуратным.
-Ну вот. Готово. И ты хочешь сказать, что тебе не идет?-Фея обернулась на Кристо, желая попросить у нее зеркало.
Однако, обратив наконец-то внимание на пирожное, Жасмин решила оставить это на потом. К тому же, есть хотелось очень сильно.
Через пару минут фея лежала на блюдце, измазавшись с головы до ног в креме и ягодах. Похоже, подняться она была не в состоянии. Поэтому горячий шоколад пился прямо отсюда через трубочку...